Обед под водой! Необычные впечатления на Мальдивах

Это было просто ВАУ! Нет, вот так ребят – это было ОФИГИССИМО! И ещё это была моя мечта – пообедать в ресторане под водой.

Если мне не изменяет память, на Мальдивах уже 7 подводных ресторанов и каждый из них уникален, не похож друг на друга.


Мы обедали в Only Blu на курорте OBLU Lobigili, который открылся в 2022 году. Ресторан поразил с первого взгляда. Это самый большой подводный ресторан на Мальдивах, находится на глубине около 7 метров.

Нас встретили бокалом прохладного игристого, освежающим полотенцем и безупречным сервисом. Ребят, непередаваемые ощущения спускаться под воду по холлу ресторана, поверьте, такие впечатления останутся на всю жизнь!

 


Попадая внутрь, напрочь забываешь, что ты пришел поесть. Мы разглядывали подводную жизнь за стенами ресторана, наверное, минут 15, пока официанты не спросили, готовы ли мы сделать заказ.
 


В меню на выбор блюда из морепродуктов и рыбы, мяса и птицы или вегетарианские блюда в сочетании с красными и белыми винами. У нас был сет морепродуктов. М-м-м… тающий во рту тунец, приправленный соусом из терпкого авокадо и сахарного манго, обжаренный нильский окунь на подушке из пропаренных овощей, щедро сдобренных соусом сальса и трио шоколадного мусса на десерт.
 


Смакуя каждое блюдо, любуешься завораживающим шоу под водой: то проплывет акула-нянька, то рыбки «наполеоны» кружатся прямо перед тобой. Кажется что всё это нереально! Но нет – ты сидишь под водой, в гостях у обитателей Индийского океана, уплетаешь нежнейшие морепродукты, запиваешь бокалом белого вина … и понимаешь, насколько удивительны мальдивские острова!