ЕДА НА МАЛЬДИВАХ: СКОЛЬКО СТОИТ ПОЕСТЬ НА МААФУШИ И НА ОСТРОВЕ-РЕЗОРТЕ.

Питаться на локальном острове Маафуши, где мы жили, можно вполне экономично, кафе много разных с разными ценами, от 3-4$ за блюдо. Так как у нас был включен ужин, то мы всего пару-тройку раз ели в других кафешках.  

 

В первый день мы перекусили в пиццерии MamaMia, заказывали пиццу и два коктейля – 20$. Пицца вкусная, настоящая итальянская, пожалуй, это лучшая пиццерия на острове.

 

Обед в отеле Arena – стейк из говядины с овощами, суп том-ям (мало на него похожий), спагетти болоньезе, салат и пара коктейлей – 40$.  

Обед в кафе на пляже: салат, вкусный, прям очень,  жаренный вкусный рис с морепродуктами и яйцом, спирнг-роллы, стейк из тунца с рисом и овощами, ред-булл – 36$

Порции везде большие, можно брать одно блюдо на двоих.

 

На острове большой выбор кафе, есть варианты по меню, есть варианты со шведским столом. Например, в гостинице Arena вечером накрывают шведский стол за 15$ с человека с налогами, на выбор несколько салатов, супов, пасты, рис, BBQ рыба и мясо, десерты, врукты.  

 

Ресторан на острове всего один Kaalama Restaurant – дороже, но вкуснее, чем в пляжных кафе. Красивая подача блюд, блюда небольшие, но очень вкусные. Готовят в этом ресторане два повара – один из Дубаи, другой из Шри-Ланки. Меню разнообразное, самое вкусное – это стейк из тунца, мы его заказывали практически каждый день. Этот ресторан находится в гостинице, в которой мы жили VELANA BEACH HOTEL, и, как мы писали выше, ужины у нас были включены, поэтому на них мы весьма прилично сэкономили.

Питаться на островах-резортах влетит в копеечку. Средняя цена за блюда 15-40$. На всех резортах, что мы были, у нас был включен обед шведский стол настолько богатый и разнообразный, что попробовать всё, что предлагают просто нереально. Самый вкусный обед нам показался на острове Adaraan Prestige Vaado, огромный выбор десертов, выпечки, пирожных, большой выбор салатов, сыров нааааастоящих!!! Мы уже забыли, какой он настоящий сыр на вкус, настоящие оливки, маслины, ммм… кроме того, наисвежайщие морепродукты: креветки, различная рыба, стейки тунца,  которые готовят на гриле при вас, большой выбор стейков из мяса (их тоже готовят при вас) – свинина (запрещенная на Маафуши),  говядина, телятина и просто божественная баранина. Попробовать всё, что предлагают НЕВОЗМОЖНО, даже если сидеть за столом 2 часа, ваш желудок просто не сможет вместить в себя всё, что есть на столах. Наш совет – если будете отдыхать на резорте, обязательно берите питание FB или лучше All-inclusive, так как средний обед и ужин на резорте вам обойдется в 100$ без напитков.

 

Если есть вопросы – спрашивайте в комментариях, поделимся всем, что знаем.

 

Солнечного дня!