ПУСАН: МОРСКАЯ СТОЛИЦА ЮЖНОЙ КОРЕИ

Видеоблог о наших приключениях в морской столице Южной Кореи - городе Пусан.

 

Мы побываем в самых популярных местах города, расскажем вам о транспорте в Пусане, отелях. пляжах, магазинах, рынках и достопримечательностях. Всё самое полезное и вдохновляющее о южно-корейском городе Пусан! Присоединяйтесь к нашему путешествию!

 

В первом выпуске этого сезона мы отправимся из Владивостока в Пусан. Расскажем вам о перелёте  и о самых дешевых билетах на самолёт, которые мы когда-либо покупали за всю историю наших путешествий.

 

Приземлившись, мы первым делом пойдем искать  метро, чтобы добраться в город. Расскажем вам о самом бюджетном способе доехать до центра, а также о важных нюансах покупки проездного на метро, о том, как оно работает и как в нём не заблудиться. 

 

Добравшись до нужной нам станции, мы отправимся в отель Louis Hotel. По пути расскажем, почему мы выбрали именно его и даже покажем карту, чтобы нагляднее показать все плюсы расположения.

Заселившись в номер, мы, конечно, устроим для вас его обзор: покажем, как можно жить в дорогой Южной Корее всего за 40$ в сутки и при этом иметь отличный сервис и номер.

Сбросив вещи и освежившись, мы отправимся на самый популярный пляж Пусана, который расположен всего в 10-ти минутах ходьбы от отеля.

 

Прогуляемся с вами по золотистому песку, подышим соленым воздухом и  даже сравним этот пляж с Дубайский, а сходство действительно будет, увидите.

Дальше мы отправимся гулять вдоль береговой линии парка Донбаёк, сфотографируемся у маяка и пробежим по подвесному мосту.

 

Незаметно мы окажемся у популярного места с головокружительными высотками, яхтами, террасами кафе и приветливыми корейцами –  у пристани Bay 101. Расскажем вам, зачем стоит прийти сюда на закате, сколько стоит круиз вдоль бухты и где лучше всего сделать кадры на память.

 

Прогуляемся по району, заглянем в кино-фото зону с камерами и человеком-пауком. Встретим, пожалуй, самый красивый закат в Пусане с видом на мост и огни большого города.

 

А в завершении дня нас будет ждать ужин  бразильском ресторане с бесконечным количеством мяса на гриле стольких видов, что мы не сможем осилить все их сразу. За болтовнёй и соджиком мы проводим этот насыщенный день.

 

В этом видео мы посетим самые знаковые места главного морского порта Южной Кореи – культурную деревню Камчхон (Gamcheon Culture Village) и огромный рыбный рынок Jagalchi Market.

Начнётся наш день с завтрака в отеле Louis Hotel, покажем небольшой обзор того, чем угощают в гостинице за 40$ в сутки. А ещё пожалуемся вам на Мегафон и расскажем, почему никогда не стоит подключать их роуминг заграницей.

 

В восемь утра мы отправимся на станцию метро, откуда наш путь будет лежать до деревни Камчхон. Подробно расскажем вам, как самостоятельно общественным транспортом добраться до Gamcheon Culture Village, покажем карту проезда и расскажем о ценах на маршруте.

 

Ровно через час пути нас будет ждать «Пусанский Мачу-Пикчу» или «Санторини», как его ещё называют в народе.  Обязательно поделимся с вами интересной историей этого места, постараемся передать незабываемую атмосферу и рассказать о том, почему непременно стоит включить Gamcheon Culture Village в список обязательных мест в Пусане.

Отстояв очередь, сделаем памятные кадры с Маленьким Принцем на фоне разноцветных домиков деревни Камчхон. Расскажем вам, где, по нашему мнению, лучший ракурс для  фото.

Нагулявшись по сопкам Gamcheon Village, мы  отправимся на самый большой рынок морепродуктов Jagalchi Market. По традиции, расскажем вам, как добраться до рынка своим ходом и обязательно покажем карту.

 

На рынке нас будет ждать невообразимое множество обитателей океана: моллюски, рыбы, крабы, змеи и какие-то другие непонятные виды. Расскажем вам, какой из них нам больше всего понравился и чем он нам запомнился.

 

Прогуляемся с вами вдоль рядов с морепродуктами, расскажем небольшую историю рынка, с чего всё начиналось и чем сегодня интересным может удивить самый большой маркет океанических тварей.

 

Расскажем вам, где можно попробовать самые свежие морепродукты и немного покажем цены на них.

 

В финале выпуска поделимся отличной идей в качестве сувенира, который можно привезти с рынка своим друзья.

 

В начале этого выпуска мы отправимся на обед в один из самых бюджетных вариантов перекуса Южной Кореи – на фудкор торгового центра Lotte Mart. Расскажем вам о меню и покажем цены.

Пока будем ждать наш заказ, мы поговорим о приложении Kakao Map, которое должен себе установить каждый, кто собирается в Пусан. Расскажем, как им пользоваться, как строить маршруты, как определять  нужные номера автобусов и как с его помощью не заблудиться в большом городе.

 

Пообедав  огромным тазом супа с морепродуктами и отбивной, мы поднимемся на бесплатную смотровую площадку Lotte Mart. Расскажем, как её найти и покажем захватывающие виды на город.

После обеда мы отправимся в одно из самых посещаемых мест города – Busan Air Cruise. Прокатимся на канатной дороге, расскажем, как до неё добраться общественным транспортом и сколько стоит проезд.

 

После захватывающего путешествия над морем, мы окажемся на красивом полуострове, где нас будут ждать гигантские динозавры, милейшие пушистые котики и тропинки вдоль полуострова с потрясающими панорамными видами на Пусан.

 

Через пару часов прогулок, мы вернемся обратно на канатной дороге, и нас будет ждать необычный пешеходный мост со стеклянным полом и огромными валунами, выглядывающими из воды.

Сделав кадры на память, мы прогуляемся по пляжу  Songdo. Обязательно досмотрите выпуск до конца, там мы расскажем, почему этот пляж мы бы назвали лучшим в Пусане.

 

Вечером нас будет ждать прогулка по главной улице баров и ресторанов в районе Хёнде. Мы постараемся передать неповторимую атмосферу, которая царит там.

 

Завершится наш день в колоритном индийском ресторане, который мы советовали бы обязательно внести в список для посещения. Покажем меню и цены ресторана, потрясающий интерьер, расскажем о своих впечатлениях от индийской кухни и о приятных бонусах от владельца ресторана.

В этом видео мы отправимся в одно из самых посещаемых мест Пусана – в парк Тхэчжондэ.

 

Утром нового дня мы поделимся с вами своими планами, расскажем о том, куда хотим успеть и что постараемся увидеть интересного и показать это вам.

Выйдя из отеля, мы отправимся на станцию метро, расскажем вам, почему решим купить безлимитный проездной на день, сколько он стоит и  как пользоваться автоматом по его продаже.

Но потом нас будет ждать величайший подвох с этим билетом. Почему? Смотрите эту серию, мы обо всём расскажем.

 

Спланировав маршрут по карте Kakao Map, мы поедем в Тхэчжондэ. Обязательно расскажем, какие номера автобусов туда ходят и как быстрее всего добраться в самый популярный парк Пусана.

Приехав, мы первым делом зайдем в информационный центр, возьмем карту парка, расскажем вам, зачем она может понадобиться, и затем отправимся к кассам покупать проездной билет на паровозик, курсирующий по парку.

 

Расскажем о стоимости билета и почему их лучше купить.

 

Первой остановкой в парке будет смотровая площадка с захватывающим видом на океан! Мы поделимся с вами интересной информацией о парке, о том, что необычного можно увидеть там и когда лучше приезжать для его посещения.

 

Дальше нас будет ждать главная достопримечательность парка – огромный маяк! Прогуляемся по его окрестностям, полюбуемся пейзажами и, конечно, поднимемся на сам маяк, чтобы увидеть захватывающие панорамы!

 

В финале выпуска мы подведем итоги и расскажем обо всех нюансах, которые стоит учесть при посещении парка, а также поделимся с вами своим мнением: стоит ли ехать в Тхэчжондэ или можно его вычеркнуть из списка мест Пусана.

В начале этого выпуска мы прогуляемся по корейскому супермаркету, покажем, сколько стоит традиционный напиток Соджу, а также расскажем о новой вкусной находке – корейском рисовом вине. Покажем огромный ассортимент иностранного пива и обязательно расскажем о ценах.

 

После мы отправимся на обед в огромный фудкор и покажем, что вкусного там можно  попробовать.

 

Дальше нас будет ждать подъем на самую известную башню Пусана – Busan Tower. Расскажем, как до неё добраться и сколько стоит входной билет. Полюбуемся захватывающими панорамами города, а в конце экскурсии покажем красивые и интересные места для фото.

 

Вечером нас будет ждать новый пляж Gwangalli, куда мы приедем провожать закат и любоваться  видами на сверкающие огни небоскребов и мостов Пусана.  Пожалуй, это будет самый запоминающийся вид за всю нашу поездку. Идеальное место для романтического вечера!

 

Обязательно расскажем вам, как добраться до этого пляжа и чем там можно заняться.

 

На ужин мы заглянем в традиционное корейское кафе с морепродуктами. Там нас будет ждать очень странная и необычная еда. Мы так и не сможем понять, что съели, разве что за исключением креветок. Расскажем вам о ценах в этом кафе, а также о том, что  можно попробовать  такого, о чём будете потом вспоминать всю жизнь.

В этом выпуске мы подведем итоги нашего небольшого отпуска в Пусане, расскажем, что понравилось и когда лучше всего стоит приезжать в самый популярный пляжный курорт Южной Кореи.

Утром прогуляемся по лучшему пляжу Пусана Хэундэ (Haeundae Beach Busan), поделимся своими впечатлениями о нём, расскажем, чем можно заняться на пляже и покажем, какая красивая вода и песок там.

 

Расскажем о ценах на экскурсию по заливу, и покажем, где лучше всего попробовать морепродукты.

 

Поделимся информацией, как и где нам всё-таки удалось пополнить транспортную карту T-Card, которая работает по всей Южной Корее на метро и автобусах.

 

В завершении выпуска нас будет ждать дорога в аэропорт. Добираться туда мы будем своим ходом на метро. Расскажем,  по какой ветке можно доехать, и какие важные нюансы необходимо учитывать.

Покажем в видео международный аэропорт Пусана и поделимся своим мнением о нём.

 

Не забывайте подписываться на наш канал и нажимать на колокольчик, чтобы первыми узнавать о новых видео.

Если вам понравилось это видео, и оно было полезным, ставьте лайки – для нас это лучшая мотивация делать новые выпуски.

Ярких впечатлений и новых интересных дорог!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА YOUTUBE