01/2016: BORACAY White beach

Мы обещали вам рассказать обо всех пляжах острова Боракай и начать решили с самого популярного и самого красивого пляжа острова – White beach. Белый пляж Боракая не первый год входит в 10-ку самых красивых пляжей мира – семь километров мелкого, как мука, ослепляюще белого песка, прозрачной бирюзовой воды, свисающих на берег пальмы – рай. 

 

Белый пляж Боракая условно поделен на 3 станции.

 

1 станция.
Нам показалось, что именно тут самое красивое и «фотогеничное» море. Очень мелкий заход в воду, в отлив нужно пройти приличное расстояние, чтобы окунуться в море. Но это большой плюс для тех, кто отдыхает с детьми – можно не переживать, что они заплывут слишком далеко.

 

На первой станции относительно немноголюдно, особенно в самом конце, там, где начинается переход на пляж Динидивид.

Мы очень полюбили это местечко на первой станции – здесь практически всегда пусто, так как купаться из-за больших отливов невозможно. Зато можно устроиться под пальмой и в тишине наслаждаться потрясающими видами.

 

А ещё тут есть атмосферная кафешка, в которую нужно приходить на закате, сидеть на краю берега и наслаждаться оранжево-красным небом.

В начале первой станции людей уже гораздо больше, особенно на закате.

Но и тут можно отлично провести время – поиграть в пляжный волейбол и фрисби, заказать  в любой из кафешек напитков и загорать на шезлонге, да или просто поваляться на песке под свисающими деревьями.

 

На первой станции находится один из главных символов Боракая – Вилли Рок – вулканические камни посреди моря. В отлив к ним можно подойти по берегу, а в прилив придется немного помочить ноги в море. Туристы поднимаются на Вилли Рок сделать эффектное селфи и посмотреть статую девы Марии в небольшой часовне, которая находится на этих камнях. Мы с Юрой, если честно, поленились подниматься на Вилли Рокс – просто проходили мимо, поэтому у нас есть только фото с берега.

 

Особенно эффектно эти камни смотрятся на закате.

 

2 станция.
Сердце Белого пляжа – здесь самая большая концентрация туристов, навязчивых продавцов пляжного барахла, кафешек и ресторанов, спа-салонов, магазинов и турагентств. Здесь всегда шумно и многолюдно – не наша с Юрой история. Мы вторую станцию, практически, всегда обходили стороной, за исключением пары ужинов и обедов в ресторанчиках.

 

 

3 станция.
Наш любимый оазис на всем Белом пляже, особенно его крайняя часть рядом с отелем Азия Премьер.

Именно за такую «дикость» мы полюбили это местечко.

 

А ещё если пройти мимо отеля Азия Премьер дальше по пляжу, то можно найти маленький пустой дикий пляжик, на котором также не встретить туристов.

 

Конец третей станции Белого пляжа – наша большая любовь! И это самое лучшее для нас место на всем Вайт бич.

 

Каким для нас остался Белый пляж? Красивым! Самым красивым пляжем из всех, что мы видели. Но не самым любимым.
Почему? Да просто этот самый Вайт Бич какой-то «слишком».  «Слишком» во всем – слишком шумный и слишком перенасыщенный, слишком много всего на нём – туристов, продавцов, кафешек и шезлогнов.
Но, не смотря на это, White beach всё же полюбился нам за свою самобытность, уникальность и непередаваемую красоту. На Белом пляже царит атмосфера вечного праздника, веселья, куража и беззаботности. Там не нужно никуда не торопится – торопиться некуда, всё, что заботило нас – куда пойти на ужин, какую выбрать кафешку. Дни пролетали в валянии на шезлонге, водных развлечениях и прогулках по белому мучному песку.
Белый пляж, несомненно, заслуживает своего места в топ-10  красивых мест планеты!


Обещаем выкроить время и написать обо всех других пляжах Боракая – любимом Пуке, диком Илиг-Илигне, атмосферном Динидивиде и экстримальном Булабоге.


Солнечных дней!

 

 

Как добраться до Боракая. Впечатления от Манилы.

 

10 мифов об острове Боракай

 

Закаты острова Боракай

 

Lingganay Boracay Hotel Resort

 

ВИДЕО: Lingganay Boracay Hotel Resort. Лингганай Боракай