01/2015. Бали. Океан

Если меня когда-нибудь спросят, за что я влюбилась в Бали, я без всяких сомнений отвечу:«Океан!»  В него влюбляешься раз и навсегда! В его силу, мощь, в его суровость и мягкость, в необузданность. Он заряжает меня своей магической энергией, наполняет соленым воздухом и заставляет двигаться, хотеть, мечтать и творить!

 

Мне тяжело подобрать слова, чтобы описать, что я чувствую, когда стою  у подножья океана. Он манит, зовет и притягивает. Смотреть на него можно бесконечно… любоваться и разговаривать с ним.   На Бали океан никогда не перестанет удивлять. Он меняется, так же как меняемся и мы. Полтора года назад он мне открылся мягким и нежным, теплым и ласковым. Я не знала его другим.

 

А в этом году мы побывали на краю Бали – на самом юге. Там океан совершенно другой. Там он могущественный, властный. У его подножья Балийцы построили храм, чтобы охранять остров от его духов. В храме неповторимая и непередаваемая атмосфера (но о храмах я расскажу вам позже – они очень много значат для балийцев и заслуживают отдельного поста).

 

Не утомила я вас своим рассказом? Об океане нельзя много читать – на него нужно смотреть, им нужно любоваться! Почувствуйте шум его волн…